Об обеспечении жильем молодых семей

13 апреля 2022

Об обеспечении жильем молодых семей

Молодые семьи района могут рассчитывать не только на материнский капитал, но и на социальную выплату на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилого строительства.
Ведомственная целевая программа «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» дает возможность получить финансовые средства на приобретение или строительство собственных квадратных метров тем, кому не исполнилось 36 лет. В программу включаются семьи, в которых на каждого члена семьи приходится менее 12 квадратных метров жилья. Семейный доход должен быть достаточным для оплаты той части стоимости жилья, которую не покроет сертификат, для чего можно использовать кредитные средства или материнский капитал.
На сегодняшний день в программе участвуют 18 молодых семей. Из них многодетных – 2 семьи. В существующей очереди ожидающих сертификаты приоритет предоставляется именно многодетным семьям. В 2021 году свои жилищные условия за счет социальной выплаты улучшили 6 молодых семей, в том числе 2 многодетных семьи, в которых по три ребенка.
В 2022 году сертификаты получат 7 молодых семей, из которых 2 многодетные. На сегодняшний день сертификаты вручили 4 молодым семьям.
За более подробной информацией обращаться в Администрацию Александровского района к Кривошеиной Галине Анатольевне, 9 каб., тел. 2-53-98.